Шишкин Г. А.
ЛИНЕЙНЫЕ КРАЕВЫЕ ЗАДАЧИ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫХ УРАВНЕНИЙ НЕОПРЕДЕЛЕННОГО ТИПА // Вестник БГУ. Математика, информатика. - 2017. №3. . - С. 73-77.
ЛИНЕЙНЫЕ КРАЕВЫЕ ЗАДАЧИ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫХ УРАВНЕНИЙ НЕОПРЕДЕЛЕННОГО ТИПА
DOI: 10.18101/2304-5728-2017-3-73-77УДК: 517.948
В статье, используя функцию гибкой структуры, исследуется возможность решения линейных краевых задач дифференциальных уравнений с функциональными запаздываниями неопределенного типа.
краевая задача; дифференциальные уравнения; разрешающее уравнение; функция гибкой структуры; неопределенный тип уравнений.
Куликов Н. К. Инженерный метод решения и исследования обыкновенных дифференциальных уравнений. М.: Высшая школа, 1964. 207 с.

Куликов Н. К. Решение и исследование обыкновенных дифференциальных уравнений на основе функций с гибкой структурой // Тематический сб. МТИПП. М.,1974. С. 47–57.

Шишкин Г. А. Исследование и решение начальных задач для линейных дифференциальных уравнений с функциональным запаздыванием: монография. Улан-Удэ: Изд-во БГУ, 2011. 68 с.

Шишкин Г. А. Построение новой модификации функции гибкой структуры для решения краевых задач дифференциальных уравнений с функциональными запаздываниями // Математика, ее приложения и математическое образование: материалы междунар. конф. Улан-Удэ: Изд-во ВСГУТУ, 2014. С. 351–355.

Шишкин Г. А. Решение краевых задач дифференциальных уравнений запаздывающего типа // Вестник БГУ. Математика, информатика. 2015. № 1. С. 11–15.